Предмет: Физика,
автор: mihnopolina
Соротивление железной проволки R = 1,0 Ом. Определите площадь поперечного сечения проволки, если ее масса m = 78 t. Удельное сопротивление железа p = 1,0 · 10 ⁻⁷ Ом · м, плотность железа D = 7,8 г
см ³
Ответы
Автор ответа:
0
Все очень просто, для решение необходима формула R=mpD/S, откуда
S=mpD/R
S=49 см
S=mpD/R
S=49 см
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zhurovich07
Предмет: Биология,
автор: svyatundasha7
Предмет: Русский язык,
автор: aygulismaganbetova
Предмет: Геометрия,
автор: maratik97
Предмет: Математика,
автор: zaika1999