Предмет: Физика, автор: afahgad

Сосуд кубической формы со стороной l=1м заполнен наполовину водой. Найти разность давления воды на дно и стенку сосуда dp. Во сколько раз давление воды на дно больше давления воды на стенку на высоте h=40см от дна? Плотность воды 1000 кг/м3

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0

Дано h1=0,5 м    h2=0,5-0,4=0,1 м    P1-P2- ?    P1/P2- ?
P1-P2=p*g*(h1-h2)=1000*10*0,4=4000 Па
P1/P2=p*g*h1/p*g*h2=h1/h2=5
исправь там воды налито наполовину
Похожие вопросы