Предмет: Физика,
автор: zenkinae
мраморная колонна массой 500т имеет площадь основания 12,5 м(квадратный метр)2.определить давление колонны на опору.ответ выразить в кПа
Ответы
Автор ответа:
0
Масса колонны в кг 500000 кг.
Давление колонны на опору:
р = (9,8*500000)/12,5 = 392000 Па = 392 кПа
Давление колонны на опору:
р = (9,8*500000)/12,5 = 392000 Па = 392 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: anvarishmuratov
Предмет: Химия,
автор: dianaporiskaa
Предмет: Химия,
автор: veronichka941
Предмет: Математика,
автор: Аноним