Предмет: Химия,
автор: melnikmari
Какая масса соли получится если в реакцию с 16 г оксида серы (4) вступает оксид калия
Ответы
Автор ответа:
0
16 г m=?
SO2 + K2O = K2SO3
n= 1 моль n=1 моль
М=64 г/моль М=158 г/моль
m=64 г m= 158 г
16 г SO2 - X г K2SO3
64 г SO2 - 158 г K2SO3
m(K2SO3) = 16*15/ 64 = 3,75 г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: karinabutenko19
Предмет: Информатика,
автор: kaukakausar8
Предмет: Обществознание,
автор: Rostik777