Предмет: Математика, автор: дашуля31

Цена одного килограмма кофе 600 рублей 5 кг кофе стоят столько же, сколько 10 кг чая с. Какова цена 1 кг чая? Решите задачу двумя способами

Ответы

Автор ответа: mokrushina85
0
1)
600*5=3000(р) стоимость 10ти кг чая
3000÷10=300(р)

2)
10÷5=2(раза)
600÷2=300(р)

ответ: 300 руб стоимость 1кг чая
Похожие вопросы