Предмет: Физика,
автор: nenoos
Сосновый брусок массой 1 кг имеет объём 2,5 см^3. Определите его плотность ( здесь необходимо перевести кг в г или см^3 в м^3)
Ответы
Автор ответа:
0
p = m / V
m - масса ( 1 кг )
V - объём ( 2,5 см³ = 0,0000025 м³ )
р = 1 / 0,0000025 = 400000 кг / м³ = 400 г / см³
m - масса ( 1 кг )
V - объём ( 2,5 см³ = 0,0000025 м³ )
р = 1 / 0,0000025 = 400000 кг / м³ = 400 г / см³
Автор ответа:
0
Всегда пожалуйста!)))
Автор ответа:
0
1 кг = 1000 г
Масса тела равна произведению объема на плотность m=Vρ (Читается "М равно В на РО")
От сюда плотность равна отношению массы тела к его объему (ρ=m/V)
Тогда ρ = 1000 / 2,5 = 400 г/см³
Масса тела равна произведению объема на плотность m=Vρ (Читается "М равно В на РО")
От сюда плотность равна отношению массы тела к его объему (ρ=m/V)
Тогда ρ = 1000 / 2,5 = 400 г/см³
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: daniel15svr
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: polinakondrash1
Предмет: Литература,
автор: RitkaS