Предмет: Физика, автор: Майк289

ПОМОГИТЕ! СРОЧНО!
Помогите решить. Не могу найти нужную формулу для этой задачи.
Найти: R
Дано: R1=5 Ом
R2=10 Ом
парал.
Решение:?

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
Раз это параллельное соединение , то R = 1/R1 + 1/R2 = 1/5 + 1/10 = 0,2 + 0,1 = 0,3 Ом 
Автор ответа: Майк289
0
Спасибо! Я так же думал, но сомневался.
Похожие вопросы