Предмет: Химия, автор: Barbosic

Вычислите массу смеси оксидов, которая образуется при сгорании 500 г смеси угля и серы в избытке кислорода. Массовая доля угля в смеси составляет 24%

Ответы

Автор ответа: Haley18
0
Уравнение реакции:  С + O2 = CO2; S + O2 = SO2; m(S) = 500г *0.24= 120 г; m(C) = 500г-120г=380 г; m(CO2) = 44*380/12=1393 г; m(SO2) = 64* 120/32= 240 г; m(смеси) = 1393 + 240 = 1633 г
Автор ответа: Barbosic
0
Что за формула?
Автор ответа: Haley18
0
Это молярная масса : М(СО2)=12+16*2=44 и М(SO4)=32 + 16*2=64
Автор ответа: KirillAbram228
0
и тогда получается, масса серы равна 380 г, а угля 120
Автор ответа: KirillAbram228
0
а твое решение- бред
Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili, автор: tipminyonov