Предмет: Физика, автор: bombakz

К источнику тока с ЭДС Е=15 В и внутренним сопротивлением r подсоединили лампочку сопротивлением R=88 Ом. Если работа источника за 1 минуту равна А=150 Дж, то внутреннее сопротивление источника равно 1)1 Ом 2)2 Ом 3)5 ОмС объяснением решения, пожалуйста)

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


Ток в цепи I=E/(R+r)

Работа тока    A=U²*t/(R+r)

r=E²*t/A - R=15²*60/150-88=2 Ом

Автор ответа: bombakz
0
получается 217 никак не 2
Автор ответа: fatt52
0
15^2*60/150=90 вычитаем 88 = 2
Автор ответа: bombakz
0
вот,а то я считала как 15^2*60/150-88 сразу отнимала)теперь да!Спасибо большое)
Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili, автор: tipminyonov