Предмет: Химия,
автор: annakisa553
Какой объем при нормальных условиях (н.у.) займут:
а) 0,2 водорода
б) 2 моль кислорода
в) 10 моль азота
г) 0,05 моль углекислого газа
д) 150 моль фтора
е) 2220 моль хлора ?
Ответы
Автор ответа:
0
V=Vm*n
Vm=22,4 л/моль для всех газов.
а) V(H2) = 22,4*0,2 = 4,48 л
б) V(O2) = 22,4*2 = 44,8 л
в) V(N2) = 22,4*10 = 224 л
г) V(CO2) = 22,4*0,05 = 1,12 л
д) V(F2) = 22,4*150 = 3360 л
е) V(Cl2) = 22,4*2220 = 49728 л
Vm=22,4 л/моль для всех газов.
а) V(H2) = 22,4*0,2 = 4,48 л
б) V(O2) = 22,4*2 = 44,8 л
в) V(N2) = 22,4*10 = 224 л
г) V(CO2) = 22,4*0,05 = 1,12 л
д) V(F2) = 22,4*150 = 3360 л
е) V(Cl2) = 22,4*2220 = 49728 л
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: reedfeed000
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: erzanovarsen333
Предмет: География,
автор: timonipumba04
Предмет: География,
автор: Alisa1608