Предмет: Физика, автор: mamedov1998

внутренняя энергия одноатомного газа, занимающего комнату объёмом 150 м^3, при нормальных условиях равна чему???

Ответы

Автор ответа: Светлана06101971
0
нормальные условия - это 0 градусов Цельсия и 100 000 Па, т.е давление, объем и температура Вам даны, уравнение U=3/2νRT. с другой стороны, учитывая уравнение Менделеева-Клапейрона - это 3/2PV=U=3/2 150*100000=22500 000 Дж= 22,5 Мдж..ВСЕ!!!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: altynai21032009
Предмет: Математика, автор: tanija5610