Предмет: Физика, автор: нех

ПОМОГИТЕ!ОЧЕНЬ СРОЧНО!
Амплитуда колебаний пружинного маятника 0.04м, масса груза 0.4 кг, жёсткость пружины 40Нм. Полная механическая энергия пружины равна
1) 0.016
2)0.032
3)0.4
4)0.8

Ответы

Автор ответа: fizik34
0

Ответ: 0.032 Дж

Объяснение:

Масса здесь явно лишний физический параметр...

Дано:

A=0.04 м

k=40 Н/м

----------------------------

E_{mex} -?

Решение:

E_{mex}=E_{p(max)} =frac{kA^{2} }{2}

E_{mex} =frac{40*0.04^{2} }{2}=0.032 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: minimoni13