Предмет: Физика,
автор: Киска98
найти количество теплоты необходимое для превращения в пар 200г воды,взятой при температуре кипения.Удельная теплота парообразования воды 2.3*106
Ответы
Автор ответа:
0
Q1=cm(t2-t1) = 4,2 *10^3 Дж/(кг*С)
0,2 кг, t2 = 100 , t1=0
Q2=Lm где L
2,3*10^6 Дж/кг
Q=Q1+Q2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: 220685777ko4
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним