Предмет: Физика,
автор: lenastahneva
Нужно очень срочно! С подробным решением.!Физика!
Малярная масса кислорода 32*10 в минус третьей кг/моль. Определите молярную массу воздуха ,если при нормальных условиях плотность кислорода и плотность
воздуха соответственно равны 1,43 кг/м3 и 1,29 кг/м3
Ответы
Автор ответа:
0
P*V=m*R*T/M
P*M=(m/V)*R*T=p*R*T
M=p*R*T/P
Mk/Mв=pk/pв
Mв=Mk*pв/pk=32*10^-3*1,29/1,43=28.8 кг/моль
P*M=(m/V)*R*T=p*R*T
M=p*R*T/P
Mk/Mв=pk/pв
Mв=Mk*pв/pk=32*10^-3*1,29/1,43=28.8 кг/моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: anna0310pvl
Предмет: Алгебра,
автор: gasysas
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Phenomenon1