Предмет: Математика, автор: alexander1973

за а рублей.можно купить 2 булочки или 3 коржика.Что дороже- булочка или коржик,и на сколько? Составь выражение и найди его значение при а=36 руб.

Ответы

Автор ответа: valyaura
0

а/2  руб - стоимость одной булочки,

а/3 руб - стоимость одного коржика,

булочка дороже коржика

Если а = 36, то 36/2=18 руб - булочка

                         36/6=12 руб - коржик

Автор ответа: Magdalena585
0

Решаем логически. 2<3 значит булочка стит дороже

а=2Б 36=2Б Б=18р

а=3к 36=3к к=12р

 

 

 

 

Похожие вопросы