Предмет: Химия,
автор: Neko233
Расчитайте, какой объём при нормальных условиях занимают:
а) 64 г оксида серы (IV)
б) 2 моль оксида серы (IV)
Ответы
Автор ответа:
0
а) SO2
V=n* Vm n=mM
n(SO2)=64г:64гмоль=1моль
V(SO4)=22,4*1=22,4л
ОТВЕТ:22,4
Б) V(SO4)=2*22,4=44,8Л
Ответ:44,8л
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: samsunga50001hehd
Предмет: Русский язык,
автор: ailin2010m
Предмет: Математика,
автор: milanaax
Предмет: Физика,
автор: Машенька97
Предмет: Математика,
автор: Polliisha