Предмет: Физика,
автор: JaneSH
ПОМОГИТЕ СРОЧНО С ФИЗИКОЙ :(
Какую максимальную скорость имеют электроны,вырванные из натрия светом, длина волны (лямбда)=0,52 мкм,если длина волны красная (лямбда)=0,68 мкм?
Ответы
Автор ответа:
0
h*c/L=h*c/Lk+m*V^2/2
V=sqrt(2*h*c*(1/L -1/Lk)/m)=sqrt(2*6,63*10^-34*3*10^8*(1/0,52 -1/0,68)*10^6/9*10^-31)=4,47*10^6 м/с
V=sqrt(2*h*c*(1/L -1/Lk)/m)=sqrt(2*6,63*10^-34*3*10^8*(1/0,52 -1/0,68)*10^6/9*10^-31)=4,47*10^6 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Fabolse
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: hocusavuhu
Предмет: Математика,
автор: dalo2011