Предмет: Химия,
автор: MrFoxD
Какой объем кислорода потребуется доя сгорания 4,8г магния?
Химия, 8 класс
Ответы
Автор ответа:
0
2Mg+O2=2MgO
n(Mg)=4.8/24=0.2 моль
0.2 =x
2 = 1
x=0.1
n(O2)=0.1 моль
V(O2)=0.1*22.4=2.24 л
n(Mg)=4.8/24=0.2 моль
0.2 =x
2 = 1
x=0.1
n(O2)=0.1 моль
V(O2)=0.1*22.4=2.24 л
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: liliya2422
Предмет: Химия,
автор: mmmr6678
Предмет: Математика,
автор: miras19972410
Предмет: Математика,
автор: kolbasin1981
Предмет: Физика,
автор: Вероника2409