Предмет: Физика,
автор: 576786
Даю 30 баллов:
Определите силу, необходимую для удержания пластыря, которым заложена пробоина в подводной части корабля, на глубине 100 см? Площадь пробоины 160 см2.
Ответы
Автор ответа:
0
дано S=160 см2=0,016 м2 h=1 м F- ?
F= P*S=p*g*h*S=1000*10*1*0,016=160 Н
Ответ F=160 Н (156,8 Н)
F= P*S=p*g*h*S=1000*10*1*0,016=160 Н
Ответ F=160 Н (156,8 Н)
Автор ответа:
0
F=p*S; F-сила, p-давление, S-площадь
p=q*g*h; q(вообще здесь должна быть буква ро-английская p с хвостиком)-плотность, g-ускорение свободного падения, h-глубина.
F=q*g*h*S=1000*10*1.8*0.02=360
p=q*g*h; q(вообще здесь должна быть буква ро-английская p с хвостиком)-плотность, g-ускорение свободного падения, h-глубина.
F=q*g*h*S=1000*10*1.8*0.02=360
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: dionysdance09
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: krsitsogsotspydotsya
Предмет: Информатика,
автор: littlesplinter
Предмет: Математика,
автор: chulkinaanyutk