Предмет: Математика, автор: annapank2014

Мама купила 5 килограммов яблок и 3 килограмма по одной цене.За мандарины мама заплатила на 60 рублей меньше. Сколько стоят мандарины яблоки в отдельности?

Ответы

Автор ответа: tadbojarin
0
1) 5-3= 2 кг - разница
2) 60:2= 30 руб - цена за 1 кг 
3) 30*5= 150 руб - стоят яблоки
4) 30*3= 90 руб - стоят мандарины
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: llacerus201