Предмет: Математика,
автор: annapank2014
Мама купила 5 килограммов яблок и 3 килограмма по одной цене.За мандарины мама заплатила на 60 рублей меньше. Сколько стоят мандарины яблоки в отдельности?
Ответы
Автор ответа:
0
1) 5-3= 2 кг - разница
2) 60:2= 30 руб - цена за 1 кг
3) 30*5= 150 руб - стоят яблоки
4) 30*3= 90 руб - стоят мандарины
2) 60:2= 30 руб - цена за 1 кг
3) 30*5= 150 руб - стоят яблоки
4) 30*3= 90 руб - стоят мандарины
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: nikitazhukov217
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: llacerus201
Предмет: Английский язык,
автор: aruzanlimbet6
Предмет: Физика,
автор: masha31072000
Предмет: Математика,
автор: Аноним