Предмет: Физика, автор: eletsvika3

2.    Оторвавшаяся от крыши сосулька падает с высоты Л0 = 36 м от земли. Какую скорость v она будет иметь на высоте Л = 31 м? (Представьте два способа решения: с применением закона сохранения механической энергии и без него; g = 10 м/с2.)

3.    Шарик вылетает из детского пружинного пистолета вертикально вверх с начальной скоростью и0 = 5 м/с. На какую высоту от места вылета он поднимется? (Представьте два способа решения: с применением закона сохранения механической энергии и без него; g = 10 м/с2.)

Ответы

Автор ответа: ABC1234567
0

2. здесь нужно решать по одной единственной формуле H = frac{ V^{2} }{2g}

выражаем отсюда V скорость

получаем V = sqrt{ 2Hg }

подставляем значения 

V = sqrt{2*10 *36 }

V = sqrt{720}

3. время подъема t = Vo/g = 0.5 v

высота h = Vo*t-g*t^2/2 = 1.25 м



 

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Аноним
Предмет: Французский язык, автор: mutter9242422907