Предмет: Физика,
автор: Помогите1233
В Железной коробке массой 300г мальчик расплавил 100г олова. Какое количество теплоты пошло на нагревание коробки и плавление олова,если начальная температера их была равна 32градуса?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=mc(t-to)
m- это масса в-ва
с - удельная теплоемкость
to- начальная температура
также есть другая формула
Q=Lm
L- удельная теплота плавления
m - масса
Q= Lm= 0.1* 60,7=6.07 Дж - Q на плавление олова
коробка неизвестно из чего...
t=231,9 - это температура при которой плавится олово
удельная теплоемкость олова = 218 дж/кг*кельвин
Q=0.4*218(232-32)=17440 дж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: rabcevadasa811
Предмет: Математика,
автор: bestfriendtop750
Предмет: Математика,
автор: butesovazyldyz
Предмет: Геометрия,
автор: misliviy