Предмет: Химия,
автор: Кнопка56
Какое количество теплоты выделится при взаимодействии 0,25 л (н.у.) водорода с хлором? H2 + Cl2 = 2HCl + 184 кДж
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V(H₂) = 0.25 дм³
Найти:
Q - ?
Решение:
0,25 дм³ x кДж
H₂ + Cl₂ = 2HCl + 184 кДж
22,4 дм³/моль 184 кДж
X= 0,25 • 184 / 22,4 = 2,05 кДж
Ответ: Q=2,05 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zetpislazzat
Предмет: История,
автор: olgagkadkay
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: barinamanar6
Предмет: Алгебра,
автор: Dasha217
Предмет: Литература,
автор: move