Предмет: Физика,
автор: 200a
какое количество энергии потребуется для того , чтобы расплавить кусок меди массой 10 кг , если начальная температурамеди 15 градусов цельсия
Ответы
Автор ответа:
0
Используем две формулы
Q=c*m*(t2-t1)
Q=л(лямбда)*m
Табличные данные для меди
c=0,385
л=213
t(плавления)=1083,4
Для начала нагреем тело и потратим Q1
0.385*10(1083.4-15)=4113.34 Дж
Теперь расплавим и потратим Q2
213*10=2130
Q=Q1+Q2
2130+4113.34=6,243 кДж
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: samiraihsan208
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: akopyansofia6
Предмет: Химия,
автор: marselkakatya