Предмет: Химия,
автор: Аноним
Задача:
напишите уравнение реакции спиртого брожения глюкозы зная что в результате ее образуются этиловый спирт и углекислый газ.Рассчитайте,сколько граммов 40%-го раствора этилового спирта можно получить из 5 моль глюкозы.
Ответы
Автор ответа:
0
5C6H12O6=10C2H5OH+10CO2 (реакция спиртового брожения глюкозы, условие - ферменты)
Mr(C2H5OH)=46 грамм/моль
m(C2H5OH)=46*10=460 грамм
w 40% (С2H5OH)=460/0,4= 1150 грамм 40% раствора - ответ
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: amirkabdoshev2
Предмет: Математика,
автор: siwa69912
Предмет: Математика,
автор: aisangalyabilmansur0
Предмет: Физика,
автор: Lerochka2702