Предмет: Физика, автор: gula19997

по действием силы тяги 1000 Н автомобиль движется с постоянной скоростью 72 км/ч
машинность двигателя равна ?
1)10 кВт 2) 20 кВт 3)40 кВт 4)72кВт

Ответы

Автор ответа: dooshbag
0
72км/ч = 72*1000/3600 = 20м/с
N=F*Δr/Δt = F*v = 1000H*20m/c = 20kBт
Похожие вопросы