Предмет: Физика,
автор: lainochka2001
С какой силой действует тело на опору площадью поперечного сечения 20см2,если при этом создается давление 800кПа?И можно с переводом в Си сразу))
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
S=20см2=0,002м2
p=800кПа=800000Па
F=?
Решение:
p=F/S=>F=p*S=800000Па*0,002м2=1600Н
S=20см2=0,002м2
p=800кПа=800000Па
F=?
Решение:
p=F/S=>F=p*S=800000Па*0,002м2=1600Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bibochka0103
Предмет: Русский язык,
автор: olgabondarcuk746
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: shotex
Предмет: Математика,
автор: malinka450