Предмет: Физика,
автор: fzp
какое количество теплоты выделится при полном сгорании 100г спирта (удельная теплота сгорания спирта 2,7 * 10
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m = 100г = 0,1кг
q = 2,7 · 10⁷ (постоянная величина)
Q - ?
Решение:
Q = qm = 0,1 · 2,7 · 10⁷ = 2700000Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 099182736372
Предмет: Английский язык,
автор: zhanatospanoba
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: veronikagaidur
Предмет: Алгебра,
автор: CrazZzy15