Предмет: Физика, автор: nastyabelskaya2

Помогите,пожааалуйста)Пять параллельно соединенных проводников имеют сопротивление по 20 Ом каждое. Чему равна общая сила тока, если напряжение в цепи 2 В?

Ответы

Автор ответа: Kasper93
21
я тебе уже решил обнови страничку:)
в сообщении
 \frac{1}{R} = \frac{1}{20} + \frac{1}{20} + \frac{1}{20} + \frac{1}{20} + \frac{1}{20} = \frac{5}{20}

R = \frac{20}{5} = 4 Oм

I = \frac{U}{R} = \frac{2}{4} = 0.5 A

Kasper93: Только пожалуйста не забудь нажать спасибо! Баллы очень нужны для задачи! и там и там нажми на спасибо
nastyabelskaya2: Да я не заметила поначалу, а нужно срочно было,я только недавно зарегестрировалась)Спасибо большое)
Kasper93: ааа... ну я так и понял:) незчто)
Автор ответа: vikanika19971
5
R-20 Ом
U-2 В
найди У-?
Решение:
по закону Ома для участка цепи У=U/R найдем 
R=U/У
R=2 В/20 Ом =0,1 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: crystamag1c
Предмет: Русский язык, автор: asilka333