Предмет: Математика,
автор: mtsru380
Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 р. за кг,копченой колбасы в 5 раз меньше. За колбасу заплатили в 3 раза меньше чем за баранину.Сколько купили кг колбасы и какова ее стоимость?
Ответы
Автор ответа:
0
Купили 600 г. колбасы, заплатили 216 рублей. 3000:5=600г. Колбасы 216*3:3=216 р.
Автор ответа:
0
216:3=72 руб.
3кг=3000г
3000:5=600г
ответ: 72 руб., 600г.
3кг=3000г
3000:5=600г
ответ: 72 руб., 600г.
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы