Предмет: Химия,
автор: 7644820Dim
вычислите какую массу хлорида алюминия можно получить при взаимодействии 44,8 л хлора с алюминием. Помогите пожалуйста.Баллами не обижу.
Ответы
Автор ответа:
0
Al+3Cl=AlCl3
v(Cl)=V/Vr
v(Cl)=44,8/22,4=2моль
m(Cl)=v*M
m(Cl)=2*35,5=71г
M(AlCl3)=133,5г/моль
71г(Сl) ------ x г(AlCl3)
35,5 ---------- 133,5
x=267г
Ответ: m(AlCl3)=267г
v(Cl)=V/Vr
v(Cl)=44,8/22,4=2моль
m(Cl)=v*M
m(Cl)=2*35,5=71г
M(AlCl3)=133,5г/моль
71г(Сl) ------ x г(AlCl3)
35,5 ---------- 133,5
x=267г
Ответ: m(AlCl3)=267г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: uultajtorogeldieva16
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Dimalolz990
Предмет: Алгебра,
автор: abushov2011
Предмет: История,
автор: Krivegin