Предмет: Физика, автор: vikulyagorbach

3. Определите вес листа железа длиной 2м, шириной 20см и толщиной 5мм. Изобразите графически.

Ответы

Автор ответа: Vamdemon
0
И так, наїдки объем:
V=abc=2*0,2*0,005=0,002;
M=pV=7,874*0,002=0,1 кг=100 грам
Автор ответа: ektoFizik
0
Чувак. Ты представь лист 2 метра на 20 см.
Ты думаешь его вес будет равен 100 граммам?
Автор ответа: ektoFizik
0
У меня телефон 110 граммов весит!
Автор ответа: Vamdemon
0
Я не так отметил плотность
Автор ответа: ektoFizik
0
Вобщем, смотри. Рисуешь параллелипипед и обозначаешь там эти выражения (Ну там длина, ширина, толщина (высота)).
Вычисляем вес.
m=Vp 
V=abc=2*0.2*0.005=0,002 м
m=0.002*7860=15.72 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Информатика, автор: lerchek15
Предмет: История, автор: Krivegin