Предмет: Физика, автор: Аноним

Токарный станок имеет массу 300 КГ, опирается на фундамент 4-мя ножками, оказывавя давление 150 кПа. Определите площадь одной ножки

Ответы

Автор ответа: SniperBoss
0
P=F/S, F=mg, тогда S=P/mg
S=150000Па/300*10=50 м²/4=12,5 м²  -одна ножка


Похожие вопросы