Предмет: Химия, автор: madlen203

в 100г воды растворили 31,6г. нитрата калия.Рассчитайте массовую долю растворенного вещества в растворе этой соли

Ответы

Автор ответа: NiKiTaNTG
0

Дано:

m(H2O) = 100 г

m(KNO3) = 31.6 г

Найти:

w%(KNO3) = x%

Решение:

Весь раствор состоит из воды и нитрата калия 100 г + 31,6 г = 131,6 г.

Долю соли (нитрата калия) в нем находим так:

31,6 г (KNO3)

---------------------------- *100% = 24%

131,6 г (всего раствора)

Ответ: w%(KNO3) = 24%

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: romaskaekaterina