Предмет: Физика,
автор: alesik8283
Решите задачу: В корзине массой m1=400г лежат грибы, масса которых m2= 2,4кг. Какую минимальную силу надо приложить, чтобы поднять эту корзину?
Ответы
Автор ответа:
0
F = mgh
h=1, т.к. не сказано на какую высоту поднимать.
F=(m1+m2)*g*h;
F=(0.4+2.4)*10*1 =>F=28H
Автор ответа:
0
Предложу другой вариант, отличающийся теорией.
F=mg , должно быть больше силы тяжести, что бы поднять вертикально.
F=(0,4+2,4)*10
F=28H , то есть больше 28H.
Но в первом варианты метры, лишние. Ибо он берет по H=1. Но нам не сказанно, что подняли на 1 метр.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: romaskaekaterina
Предмет: География,
автор: lilkvz2007
Предмет: Математика,
автор: 77nv2010