Предмет: Физика, автор: Аноним

тело массой 100 г движется со скоростью 10 м/с на высоте 6 м. Определите полную механическую энергию тела.

Ответы

Автор ответа: CaptainBastard
0
Е=Ек+Еп,
Е (кин) = 0,1 х 100 /2 = 5 Дж
Е (потенц.) = 0,1 х 10 х 6 = 6 Дж
Е = 11 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aleksandratv40
Предмет: Физика, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: GULIZATKA