Предмет: Химия, автор: Servanetes

рассчитать массу гидроксида аммония(NH4OH),необходимую для получения аммиака объемом 89,6л

Ответы

Автор ответа: Анетка125
0
NH4OH=NH3+H2O
n(NH3)=89.6/22.4=4моль
по уравнению реакции 
n(NH3)=n(NH4OH)
m(NH4OH)=4*(14+4+16+1)=140гр
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aleksandratv40
Предмет: Физика, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: GULIZATKA