Предмет: Физика, автор: sashqqqAAA

Найти количество теплоты, необходимое для плавления льда массой 400 грамм, взятого при – 20 градусах Цельсия.  Удельная теплота плавления льда 3,4 * 105 Дж/кг, удельная теплоемкость льда 2100 Дж/(кг С)

Ответы

Автор ответа: anuar777
0

сначала нужно довести лед до 0 градусов потому что при 0 градусах лед начинает таять. 

Q1=c(лед)m(0-t1)

Q1=2100*0.4*(0-(-20))=16800Дж

потом лед будет таять 

Q2=лm

Q2=3.4*10^5-0.4=136000дж

Q=Q1+Q2=152800Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: andreistoyanov7
Предмет: Другие предметы, автор: wpalacu
Предмет: История, автор: parkgulzat540
Предмет: Алгебра, автор: ноно