Предмет: Физика,
автор: ПомОг789
напор воды в водокачке создаётся насосами. на какую высоту поднимается вода, если давление, созданное насосом, равно 50кПа. Эй будущие учение помогите!И это поподробней объясните, а то в этой науке я фундук!!
Ответы
Автор ответа:
0
p = po * g * h ---------------------> h = p / po * g
p - давление ( 50 кПа = 50000 Па )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
po - плотность ( для воды 1000 кг / м³ )
h = 50000 / 1000 * 10 = 50000 / 10000 = 5 м
p - давление ( 50 кПа = 50000 Па )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
po - плотность ( для воды 1000 кг / м³ )
h = 50000 / 1000 * 10 = 50000 / 10000 = 5 м
Автор ответа:
0
ООО спасибо тебе боже, физик))
Автор ответа:
0
)))) Пожалуйста!))
Автор ответа:
0
А вот не можешь решить а? В левом колене сообщающихся сосудов налита вода, в правом - керосин. Высота столба керосина равна 20 см. Рас¬считайте, на сколько уровень воды в левом колене ниже верхнего уровня керосина.
Похожие вопросы