Предмет: Физика,
автор: nastyadidenko
В сосуд налиты бензин 1, вода 2 и нефть 3. Определите давление на дно сосуда, если высота каждого слоя 2 см.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
P=p*g*h
P1= p1(плотность бензина)*g*h (h=2)
P2=p2*g*h
P3=p3*g*h
P=P1+P2+P3=g*h*(p1+p2+p3)= 10*0.02*(700+1000+800)=2500*0.2=500 Па
Кажется так
P1= p1(плотность бензина)*g*h (h=2)
P2=p2*g*h
P3=p3*g*h
P=P1+P2+P3=g*h*(p1+p2+p3)= 10*0.02*(700+1000+800)=2500*0.2=500 Па
Кажется так
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: danthecool
Предмет: Математика,
автор: sook89
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Angel20042011
Предмет: Математика,
автор: guttoz27