Предмет: Физика, автор: Nastyadenisova1

Каток, работающий на укладке шоссе, оказывает на него давление 400 кПа. Площадь соприкосновения катка с шоссе 0,12 м2. Ответьте на следующие вопросы:

1. Чему равен вес катка? Ответ (только число) запишите в килоньютонах (кН).

2. Какова масса катка? Ответ (только число) запишите в килограммах.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
Вес F=P*S=400*10^3*0,12=48*10^3 H
m=F/g=4,8*10^3 кг
Автор ответа: Nastyadenisova1
0
а ^ что значит?
Похожие вопросы