Предмет: Физика, автор: viktor123qwerty

под действием силы в 20 Н тело движется с ускорением 0,4 м/с*2. с каким ускорением бедет двигаться тело под действием силы в 50 Н

Ответы

Автор ответа: Egorgavrik
0

нахиодим массу 20/0.4=50кг

находим ускорение 50/50=1 мс2

 

 

Автор ответа: Socweb
0

F=ma

m=F/a=20/0.4= 50 кг

a2=F2/m=50/50=1м/с^2

 

Ответ:1м/с^2

 

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Аноним