Предмет: Физика,
автор: burlachenko87
для приєднання зварювального апарата, який споживає 100 А , молодий робітник вирішив скористатися освітувальним шнуром . Чому ви , знаючи фізику, ніколи цього не зробите ?
Ответы
Автор ответа:
0
потому, что сопротивление осветительного шнура очень мало и произойдет короткое замыкание. Если I=100A, U=220 В, R=U/I=220/100=2,2 Ом, а осветительный шнур обычно изготавливают из алюминия р=2,8*10^-2 Ом*мм, длиной не более 2 метров и с диаметром не более 2 мм,S=пd^2/4=3,14*4/4=3,14 мм2, тогда R=pL /S=2,8*10^-2*2/3,14=1,78*10^-2=0,018 Ом!!!
Автор ответа:
0
спасибо
Автор ответа:
0
пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: kola3310
Предмет: Русский язык,
автор: filippowdavid
Предмет: Математика,
автор: k82zy4kbbh
Предмет: Обществознание,
автор: Vasilisa1996
Предмет: Литература,
автор: anvarkartakaev