Предмет: Физика,
автор: Аноним
Определите силу тока, проходящего через проводник сопротивлением 15ом,если падение напряжения на нем составляет 21В
Ответы
Автор ответа:
0
дано R=15 Ом U=21 В I- ?
по закону Ома
I=U/R=21/15=1,4 А
по закону Ома
I=U/R=21/15=1,4 А
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: gaynulovayana16
Предмет: Обществознание,
автор: milana72a
Предмет: Алгебра,
автор: yaroslavhardd2
Предмет: Алгебра,
автор: KostyaE