Предмет: Физика, автор: iriska715

минимальная масса воды,которую должна принять подводная лодка,чтобы начать погружение,равна 400т. Найдите объём надводной части лодки до погружения. Плотность воды 1000кг/м3

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
V = m / p 

m - масса ( 400 т = 400000 кг ) 
р - плотность ( для воды 1000 кг / м³ ) 

V = 400000 / 1000 = 400 м³
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним