Предмет: Математика, автор: Marya1706

Напишите по ДЕЙСТВИЯМ,что на что надо умножить и разделить..А дальше я сама,плиз,оч оч надо :(
а)(24*7-377:29)*(2378:58-38)
б)(120+16*7)*240:(300-5*44) 
в)(372+118+6):38*35-34*37)-12
г)3124:3*504-4*307)+10.403:101
д)15+(12.322:(24+37)-12*15):(35*2 -59)
(Плиз,хотя бы несколько) 

Ответы

Автор ответа: zhazeka98
0

а)(24*7-377:29)*(2378:58-38)= 465

первая скобка

1)умножим 24*7=168

2)377 делим на 29=13

3)минусуем 168-13=155

вторая скобка 

1)2378 /58=41

2)минусуем 41-38=3

3 умнажаем 2 скобки 155*3=465

б)(120+16*7)*240:(300-5*44)=696

первая скобка

1)умножим 16*7=112

2)плюсуем 120+112=232

вторая скобка 

1)5*44=220

2)300-220=80

3)240/80=3

4)232*3=696

в)(372+118+6):(38*35-34*37)-12=6,8

1)372+118+6=496

2)38*35=1330

3)34*37=1258

3)1330-1258=72

4)496/72=6,8

г)(3124:3*504-4*307)+10.403:101=11,103

1)3*504=1512

2),4*307=1228

3)1512-1228=284

4)3124/284=11

5)10,403/101=0,103

11+0,103=11,103

д)15+(12.322:(24+37)-12*15):(35*2 -59)=

1)24+37=61

2)12*15=180

3)61-180=-119

4)35*2=70

5)70-59=11

6)-119/11=-10,8


Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: karinakross983
Лабораторно – практическая работа № 11
Срочно
Тема: «Составление последовательности поузловой обработки юбки заданной модели».


Цель: Научиться выполнять технический рисунок юбки, описание внешнего вида и последовательность изготовления юбки.


Последовательность проведения работы:

1. Оформить первый лист лабораторно- практической работы (Номер работы, тема, цель).

2. Выполнить технический рисунок предлагаемой модели классической юбки (вид спереди и вид сзади с нанесением всех деталей, швов и строчек).

3. Рядом с техническим рисунком написать описание внешнего вида юбки в следующей последовательности используя следующие термины:

• Наименование изделия;

• Ткань;

• Силуэт;

• Длина;

• Наличие пояса;

• Наличие застёжки;

• Описание конструктивных линий на переднем полотнище;

• Описание конструктивных линий на заднем полотнище;

• Наличие подкладки.


Силуэт, зауженный книзу

Модель имеет цельнокроеный пояс, Юбка – карандаш из костюмной вискозы

Юбка застёгивается сзади, на переднем и заднем полотнищах имеются обработанный обтачкой, на заднем полотнище юбки располагается шлица, длина до линии колена, Модель на вискозной подкладке. на заднем полотнище на потайную молнию. классические тальевые выточки. и спереди ещё декоративный пояс с оригинальной пряжкой.


4. Используя конспект по технологии найти последовательность изготовления юбки и записать её в лабораторную работу.
Предмет: Алгебра, автор: Timur24032006