Предмет: Химия,
автор: egor98stalker
необходимо приготовить 1000 г раствора с массовой долей соли 20
помогите
Ответы
Автор ответа:
0
w(соли)= m(coли)/m ( раствора)*100%
переведем массовую долю из процентов в доли 20/100=0,2
из формулы получается m(соли)= W*m(раствора)
подставляем данные 0,2*1000=200г
переведем массовую долю из процентов в доли 20/100=0,2
из формулы получается m(соли)= W*m(раствора)
подставляем данные 0,2*1000=200г
Автор ответа:
0
а можно с дано
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: gasgos849
Предмет: Математика,
автор: annenkovatatiana
Предмет: Математика,
автор: talyginaelena
Предмет: Обществознание,
автор: YpiteR
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним