Предмет: Математика, автор: malaichik73

CРАВНИ ЗАДАЧИ, СРАВНИ ИХ РЕШЕНИЕ

1)8 ОДИНАКОВЫХ НАБОРОВ ЦВЕТНОЙ БУМАГИ СТОЯТ 80РУБ.СКОЛЬКО СТОЯТ 5 ТАКИХ НАБОРОВ?


2)8 ОДИНАКОВЫХ НАБОРОВ ЦВЕТНОЙ БУМАГИ СТОЯТ 80РУБ. СКОЛЬКО ТАКИХ НАБОРОВ БУМАГИ МОЖНО КУПИТЬ НА 60 РУБ.?

Ответы

Автор ответа: uh19
0

Наборов - 8 шт.

Цена за 8 шт. - 80 руб.

Цена за 5 шт - ? руб.

Решение:

80 : 8 = 10 руб - цена одного набора

10 * 5 = 50 руб - цена за 5 наборов

Ответ: 50 руб.

.......................................................

Наборов - 8 шт.

Цена за 8 шт. - 80 руб.

Всего - 60 руб.

Сколько шт.  на 60 руб?

Решение:

80 : 8 = 10 руб - цена одного набора

60 : 6 = 10 наборов можно купить

Ответ: 10 наборов.

........................................................................................................

сравниваем:

в 1 задании нужно найти цену 5 наборов, находим умножением.

во 2 задании нужно узнать количество наборов на 60 руб., находим делением.

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: smuravitska
Предмет: Геометрия, автор: niknika1995