Предмет: Химия,
автор: kuklagoga
Дано: V(N2)=224л
Найти: m=? N=? n=?
Ответы
Автор ответа:
0
n(N2) = 224/22.4 = 10 моль
N(N2) = 10 *6*10^23 = 6*10^24
M(N2)=28 г/моль
m(N2) = 28*10 = 280 г
N(N2) = 10 *6*10^23 = 6*10^24
M(N2)=28 г/моль
m(N2) = 28*10 = 280 г
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: albertalockwood
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: anagusina56
Предмет: Алгебра,
автор: Соня20146
Предмет: Математика,
автор: petrakovdan