Предмет: Химия,
автор: privalovkater
1 задачу пожалуйста)
оформлять,как задачу;)
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
1.Дано:
m(Mg)=4.8г
Найти:
m(O2)-?
Решение:
2Mg+O2=2MgO
M(Mg)= 24г/моль
n(Mg)=m/M=4.8/24=0.2моль
n(O2)=0.2/2 : x/1 = 0.1моль
M(O2)=32г/моль
m(O2)=n*M=0.1*32=3.2г
Ответ:3.2 г
m(Mg)=4.8г
Найти:
m(O2)-?
Решение:
2Mg+O2=2MgO
M(Mg)= 24г/моль
n(Mg)=m/M=4.8/24=0.2моль
n(O2)=0.2/2 : x/1 = 0.1моль
M(O2)=32г/моль
m(O2)=n*M=0.1*32=3.2г
Ответ:3.2 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: albertalockwood
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 515180
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: ВУА
Предмет: Физика,
автор: anonimivanovic